Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 3.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Nudo maschile I" 1979 terracotta policroma, h cm 58 Firmata in basso e firmata sotto la base Bibliografia V.W. Feierabend "Agenore Fabbri. Catalogo Generale - scultura" p.426 n.S 79-12 L'opera è archiviata presso l'Archivio Agenore Fabbri presso il MART di Rovereto e a cura di Luca Fabbri
Valutazione € 2.600 - 2.800