Valutazione € 3.700 - 5.000
Aggiudicato € 8.400
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Rythme-couler" (1912) gouache su cartoncino, cm 56x39 Firmato e iscritto F.1879 in basso a destra. Inscritto al retro 1879 Provenienza Collezione Sapone, 1975 Collezione privata, Milano L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Jean Louis Delaunay e archiviata presso l'Archivio Sonia et Robert Delaunay a cura di Richard Riss
Valutazione € 3.700 - 5.000