Valutazione € 15.000 - 18.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Forme compenetrate" 1916 tempera su cartone, cm 16x26 Firmato "FUTUR BALLA" in basso a sinistra. Al retro timbro del pugno di Balla Provenienza Collezione Armando Ricci, Roma Collezione privata, Milano L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità rilasciata dal Prof. Maurizio Fagiolo dell'Arco in data 9.5.1994
Valutazione € 15.000 - 18.000