Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 2.200
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Costruzione" 1942 china su carta, cm 24,5x34 Firmato e datato 1942 in basso a sinistra Provenienza Galleria Rizzardi, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni Personale alla Galleria Rizzardi, Milano Bibliografia O.Patani "Veronesi. Disegni" ed. della Seggiola, Milano 1976 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi, Milano e archiviata con il n.1942/07
Valutazione € 800 - 1.200