Valutazione € 5.500 - 7.500
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Suite n.3" 1976 fotografia applicata su carta, cm 35x50 (in due parti) Firmato, titolato, datato 1976 e numerato 1/9 al retro Provenienza Acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'artista alla fine degli anni Settanta Bibliografia G. Paolini, G. De Vries, M. Bertoni "Impressions graphiques. 1967-1992" Torino 1992, n.22 L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Giulio Paolini, Torino
Valutazione € 5.500 - 7.500