(Reggio Emilia - Statuti) Raccolta di diversi ordini Ducali Concernenti l'Amministrazione della Giustizia per tutto lo Stato di S. A. Serenissima con alcuni altri particolari per la Città, e Ducato di Reggio... Ivi, Vedrotti 1690. In fo. pp. (2) 103 (1) mancano 2 cc. bb. finali. Arma della città inc. in legno al front. Legatura recente in cartone. Buona copia con lievi segni di uso. Fontana II, pag. 407

Valutazione € 650  - 700