Lotto n° 637  | Asta 323

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Napoleonica) Pauquet Jean - Mecou Andre J. (Incisori) Revue du G.al Bonaparte P.er Consul an IX (1800.). Paris, ca. 1850. Incisione su metallo, dimensioni alla cornice mm. 690x1000. In cornice dorata. Lieve naturale rossura ma di buona conservazione. Timbri di collezione nel margine bianco in basso a sinistra. Napoleone passa in rassegna la cavalleria in una piazza di Parigi, da un disegno di Isabey e Emile Vernet

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300