Lotto n° 717  | Asta 327

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura di Savona sec.XIX, grande piatto da parata di forma sagomata decorato nei toni del blu e in rilievo a paesaggio(cm.73X55)(difetti) Manufacture of Savona, 19th century. Large parade dish (defects)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500