Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 3.600
In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30
Tavolo con piano tondo lastronato e radicato, fascia e medaglione centrale riccamente intarsiati a fiori, gamba centrale sfaccettata intarsiata a trionfi e allegorie della scrittura e della musica. Inghilterra sec. XIX (d cm 140; h cm 75) (difetti e restauri) Richly inlaid round table. England, 19th century (defects and restorations)
Valutazione € 1.000 - 1.200