Lotto n° 723  | Asta 327

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura di Sevres fine del sec. XIX, coppia di vasi biansati in porcellana blu a corpo costolato decorato con dorature. Anse, basi e prese dei coperchi in bronzo cesellato (h.cm.56)(restauri) Manufacture of Sèvres, late 19th century. Pair of porcelain and chiselled bronze vases (restorations)

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 800