Lotto n° 745  | Asta 327

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura francese Limoges inizio sec.XX parte di servizio di piatti in porcellana con bordo e cifre dorate composto da quarantotto piatti piani, quindici fondine, trentasei piattini, due piccole zuppiere, quattro alzate, due insalatiere, dieci piatti da portata di diversa forma e dodici tazze con piattini (difetti) French manufacture, Limoges, early 20th century. Part table service comprising forty-eight dinner plates, fifteen soup plates, thirty.six fruit plates, two small tureens, four salvers, two sald bowls, ten different platters and twelve cups with saucers (defects)

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 2.200