Orologio da appoggio in bronzo dorato di struttura architettonica decorata da figura di militare a tutto tondo. Fascia cesellata a scena di battaglia. Cassa iscritta con motto e terminante a piedi ferini. Suoneria ore e quarti. Quadrante a numeri arabi marcato Leroy et fils. Circa 1850 (cm.36X51X10) (mancanze)

Valutazione € 2.200 - 2.500