Lotto n° 770  | Asta 327

Valutazione € 350  - 450

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura di Vienna e di Sevres del sec. XIX Lotto di una scatola circolare con coperchio decorata a fondo blu con motivi stilizzati di drappi e foglie poggiante su tre piedini , ed un piccolo cachepot circolare decorato in blu e oro con medaglioni a cinoiserie e rametti sparsi (difetti) manufacture of Vienna and of Sèvres, 19th century. Lot comprising a round box and a small jardinère (defects)

Valutazione € 350  - 450