Manifattura Real Fabbrica di Napoli, fine sec. XVIII, inizio XIX. Gruppo in porcellana color crema raffigurante fanciulli musicanti su base rocciosa ( h.cm. 30) ( difetti e restauri ) Manufacture of the Real Fabbrica di Napoli late 18th - early 19th century. Porcelain figural group (defects and restorations)

Valutazione € 1.800 - 2.000