Lotto n° 810  | Asta 327

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Statua in bronzo raffigurante un uomo con in mano un tronco d'albero. Finiture in shakudo e oro nello stile tipico della scuola di Miyao. Su base in legno sagomata e decorata ion oro su lacca (leggeri difetti) Giappone, inizio del XX secolo (cm 34x16x12) A Japanese bronze sculpture 20th century.

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500