Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.600
In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30
Manifattura francese di inzio sec. XIX, servizio da viaggio composto da sei tazze con piattini, lattiera, teiera, zuccheriera, ciotola in porcellana decorata a doratura; sei bicchieri piccoli e due grandi in vetro decorati a volute dorate; quattro flaconi di misure diverse, sei cucchiaini in argento, due coltelli con manici in madreperla e un piccolo imbuto contenuti in scatola di mogano con profili in ottone(lievi difetti) French manufacture of the early 19th century. Travel set comprising six cups with saucers, a milk jug, a teapot, a sugarbowl, a porcelain bowl, six small glasses and two large glasses four small bottles, six silver spoons, two knives a small funnel in mahogany case (minor defects)
Valutazione € 1.200 - 1.400