Valutazione € 2.800 - 3.200
Aggiudicato € 3.000
In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30
Coppia di grandi vasi in ceramica decorati in poliromia e dorature a scene di palazzo. Giappone, manifattura di Satsuma, periodo Meiji (1868-1912), fine del sec. XIX. (cm.96) (difetti) Pair of large earthenware vases. Japan, Satsuma manufacture, Maiji period, late 19th century (defects)
Valutazione € 2.800 - 3.200