Valutazione € 300 - 350
In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30
Coppia di lampade a petrolio con corpo in porcellana a due anse decorato a fiori e figure popolari in policromia, Ghiera in metallo dorato e coprilumi in vetro inciso e decorato in rilievo. Sec. XIX (cm.62) (difetti)
Valutazione € 300 - 350