Lotto n° 832  | Asta 327

Valutazione € 150 - 180

Aggiudicato € 200

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura francese Jacob Petit, secolo XIX. Bottiglia portaprofumo in porcellana raffigurante una figura romana in costume decorata a dorature (h cm 19)(lievi difetti, mancante del tappo) French manufacture Jacob Petit, 19th century. porcelain perfume bottle (minor defects, top missing)

Valutazione € 150 - 180

Aggiudicato € 200