Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 3.200
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00
"Pesche" 1969 olio e sabbia su tela, cm 25x40 Firmato e datato 69 in basso a destra Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Esposizioni Tokyo 1969, n. 23 Roma 1984 Bibliografia G. Appella "Gentilini. Catalogo Generale" ed. De Luca, Roma 2000, p. 571 n. 1260 ill. G. Giuffrè "Gentilini" 1971, p. 147
Valutazione € 1.500 - 2.000