Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00
"Le lac" 1979 olio su tavola, cm 35x35 Firmato in basso al centro Bibliografia C. Carena, S. Pult "Italo Valenti. Catalogo Ragionato dei dipinti" p. 300 n. D 863 ill.
Valutazione € 1.200 - 1.400