Lotto n° 562  | Asta 339

Frilli Antonio ( Firenze 1880 - Firenze 1920 )

Valutazione € 3.500 - 4.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

"Gentiluomo" busto in marmo (h cm 86) Firmato e locato: "Firenze" al retro e poggiante su base a colonna in legno laccato con fregi dorati (difetti) Per questo lotto è diponibile l'Attestato di Libera Circolazione. "Gentleman" marble bust. Signed and located: "Florence" to reverse, on wooden column with gilt friezes (defects) Export Licence is available for this lot.

Valutazione € 3.500 - 4.500

Aggiudicato € 3.000