Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.200
In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30
"La modella Anita" olio su compensato (cm 49.5x39.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato Bibliografia: Gigliola Tallone "Guido Tallone" Skirà, 1998, pag.159 n.240 In cornice
Valutazione € 1.500 - 2.000