Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 100
In asta: 22 mag 2015 ore 10:00
Tappeto caucasico di manifattura kazak decorato con medaglioni, figure animali e motivi geometrici nei toni del rosso, blu e giallo. Fine sec. XIX, inizio sec. XX (cm 185x145) (difetti)
Valutazione € 70 - 80