Lotto n° 1827  | Asta 345

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 100

In asta: 22 mag 2015 ore 10:00

Tappeto caucasico di manifattura kazak decorato con medaglioni, figure animali e motivi geometrici nei toni del rosso, blu e giallo. Fine sec. XIX, inizio sec. XX (cm 185x145) (difetti)

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 100