Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 250
In asta: 27 mag 2015 ore 10:30
Ventaglio in avorio e tessuto, il fronte dipinto finemente con figure tra padiglioni, il retro con uccelli e rami in fiore (alcune mancanze e difetti, ripari) Cina, sec. XIX Con scatola rettangolare in lacca nera An ivory fan, the recto finely painted with colours on silk with elegant figures amongst pavilions, the verso with birds perched on flowering branches (losses and flaws, some repairs) China, 19th century With a laquer rectangular box (l max. cm 51)
Valutazione € 300 - 400