Valutazione € 6.700 - 7.500
Aggiudicato € 17.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Vaso a strisce con fiori" 1924 acquaforte su zinco, cm 23,5x20,1 Firmata e datata 1924 in basso a destra e numerata es 49/60 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 23 ill.
Valutazione € 6.700 - 7.500