Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30
'Dove sfocia il Lugano' 1887 olio su tela (cm 90x153) firmato e datato in basso a destra . Cornice in legno e pastiglia dorata. Iscritto e titolato su passepartout "Where the Lugano flows" oil on canvas.
Valutazione € 2.200 - 2.400