Valutazione € 150 - 180
In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30
Manifattura cinese sec. XIX ciotola da riso decorata in policromia a dorature a farfalle e fiori (h cm 17) (difetti) 19th-century Chinese rice bowl (defects)