Valutazione € 1.500 - 2.500
In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30
Dipinto raffigurante un paesaggio montano con alberi e padiglioni, con iscrizioni e sigilli. Inchiostro e colore su seta, montato su pannello (alcune mancanze) Cina, sec. XX A painting of a mountainous landscape with trees and pavilions, with inscriptions and seals. Ink and colours on silk, mounted on a panel (some losses) Cina, 20th century (206x79 cm.)
Valutazione € 1.500 - 2.500