Valutazione € 1.500 - 2.000
In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30
Pannello decorato con dipinti cinesi raffiguranti coppie di anatre mandarine e altri uccelli in un paesaggio con alberi e fiume, inchiostro e colori su seta, applicato su supporto (difetti e mancanze) Cina, prima metà sec. XX (157x162 cm.)
Valutazione € 1.500 - 2.000