Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 1.000
In asta: 12 Febbraio 2016 ore 14:30
Leggio in noce con portalibro intagliato a volute fogliate e motivi concatenati. Colonna a torciglione terminante con quattro piedi sagomati, secolo XVII (h cm 160) (difetti e restauri)
Valutazione € 800 - 900