Lotto n° 2596  | Asta 361

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 1.000

In asta: 12 Febbraio 2016 ore 14:30

Leggio in noce con portalibro intagliato a volute fogliate e motivi concatenati. Colonna a torciglione terminante con quattro piedi sagomati, secolo XVII (h cm 160) (difetti e restauri)

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 1.000