Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 350
In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30
Cestino in argento a due manici, traforato in figura di intreccio di vimini e decorato con profili all'antica entro corone d'alloro e festoni. Bolli di fantasia, Olanda (?), fine sec. XIX-inizi sec. XX (cm 28x17)(gr 460)(difetti) Late 19th-century/early 20th-century Dutch silver basket (defects)
Valutazione € 500 - 600