Lotto n° 562  | Asta 362

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di colonne a torciglione in legno, in parte laccato e dorato, fusto decorato e intagliato a foglie di vite e uva sormontate da capitelli, su basi quadrate in legno a finto marmo. Sec. XVII (h. cm 121) (difetti alla doratura) Pair of 17th-century twisted wooden columns (gilt defects)

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600