Lotto n° 566  | Asta 362

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Teiera con fornelletto in argento a corpo liscio con manico sagomato e scanalato, presa del coperchio cesellata a fiori e pinnacolo tornito. Base e fornelletto a quattro piedi mossi. Londra, 1868 (gr 780 ca) (h. cm 26) (lievi difetti) Silver teapot with burner. London, 1868 (minor defects)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400