Lotto n° 572  | Asta 362

Valutazione € 550 - 650

Aggiudicato € 500

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento a corpo troncoconico sbalzato a fiori e volute. Coperchio bombato, versatoio con beccuccio zoomorfo e manico a doppia ansa. Londra, 1734. Argentiere Humph Payne (h. cm 25) (gr 750 ca) (difetti) Silver coffee pot. London, 1734 (defects)

Valutazione € 550 - 650

Aggiudicato € 500