Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30
Coppia di candelieri in argento a base circolare. Fusto troncoconico decorati con volute e godronature stilizzate. Regno Lombardo-Veneto, Milano, metà XIX secolo (h. cm 25,5) (gr 700 ca) (difetti) Pair of mid-19th century silver candle holders from Milan (defects)
Valutazione € 700 - 800