Lotto n° 610  | Asta 362

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.600

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Caminiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato, cimasa traforata con girali di foglie e fiori, ai lati appliques in metallo (di epoca posteriore). Lombardia, sec. XVIII (cm 151x167) (difetti, ridorata) 18th-century Lombard carved gilt-wood over-mantle mirror (defects, new gilt)

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.600