Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30
Caffettiera in argento con corpo sfaccettato con cifre e stemma inciso con bordi ondulati, presa sagomata, pinnacolo tornito. Argentiere Blackstarr and Frost USA, sec. XIX (h. cm 24) (gr 440) (difetti) 19th-century silver coffee pot (defects)
Valutazione € 280 - 300