Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30
Piccola commode a mezza luna in mogano a tre cassetti centrali e due sportelli laterali decorati da profili perlinati, montanti scanalati e decorati da fregi in metallo. Gambe tornite e scanalate, piano in marmo bianco (cm 94x81x40) Francia, sec. XIX (difetti e mancanze) Prov: Maghenzani, via Montenapoleone, Milano. Etichetta sullo schienale Small 19th-century French crescent mahogany drawer chest (defects and missing parts)
Valutazione € 1.000 - 1.200