Lotto n° 660  | Asta 362

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Calice in argento con base circolare decorata con fascia di festoni, nastri e nodi d'amore. Fusto a balaustro con fascia ad ovoli e foglie d'acanto ricadenti. Sottocoppa di simile decoro. Genova, sec. XIX (gr 380 ca) (h. cm 23x d cm 13 ca) (difetti) 19th-century silver goblet from Genoa (defects)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400