Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Ragazza ampezzana" 1937 olio su cartone, cm 19,1x9,5 Firmato e datato 37 in basso a sinistra Provenienza Collezione M. Rimoldi, Cortina Collezione U. Demenego, Cortina Collezione Roncoroni, Milano Collezione privata, Roma Bibliografia G.Briganti "De Pisis Catalogo Generale" Milano, Electa, 1991, n.1937 26 p.409 ill.
Valutazione € 1.400 - 1.600