Valutazione € 1.500 - 1.700
Aggiudicato € 1.600
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"The red jacket" acquerello e tempera su carta, cm 45x60 Firmato in basso a sinistra Provenienza Midtown Galleries, New York Collezione privata, Roma Esposizioni "American water colors, prints and drawings" The Pennsylvania Academy of the Fine Art and the Philadelphia Watercolor 156th Annual Exhibition, Philadelphia, 22 gennaio - 26 febbraio 1961 Opera registrata presso la Robert Vickrey Estate, Los Angeles
Valutazione € 1.500 - 1.700