Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Paesaggio" 1985 smalto e acrilico su tela, cm 70x100 Firmato e datato 85 al retro Provenienza Galleria Rotta, Genova Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 27 aprile 2016, con il n. 03110160416
Valutazione € 2.800 - 3.000