Valutazione € 2.800 - 3.200
Aggiudicato € 6.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Adrianopoli" 1984 smalto su tela, cm 130x160 Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione Livio Collina, Bologna Collezione Sergio Galeano, Bologna Collezione Mirco Dellapasqua, Marina di Ravenna Collezione privata, Milano Bibliografia Archivio Angiolino Calestani, F. Gallo "Franco Angeli. Opere - vol.1" n.1984/123 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 17 maggio 2016, con il n. D-100516/593
Valutazione € 2.800 - 3.200