Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 27 Settembre 2016 ore 14:30
Manifattura giapponese. Servizio da tè in ceramica Satsuma decorata a figure e dorature, composto da teiera, lettiera, zuccheriera e dodici tazze con piattini (difetti e mancanze)
Valutazione € 70 - 80