Lotto n° 560  | Asta 374

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 27 Settembre 2016 ore 14:30

Manifattura giapponese. Servizio da tè in ceramica Satsuma decorata a figure e dorature, composto da teiera, lettiera, zuccheriera e dodici tazze con piattini (difetti e mancanze)

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 70