Valutazione € 350 - 450
Aggiudicato € 300
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30
Lotto composto da una saliera in porcellana sostenuta da statuina abbigliata alla ‘turca’ con marca di fabbrica di Vienna ed una piccola statua in porcellana con rotture e marca di fabbrica poco leggibile di Ludwigsburg. Sec. XIX (rottura) Lot comprising a porcelain salt cellar with Vienna factory marks and a porcelain statuette with Ludwigsburg factory marks. 19th century
Valutazione € 350 - 450