Valutazione € 650 - 750
Aggiudicato € 1.200
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Piccola caffettiera in porcellana con decoro a fiori all’orientale. E’ tipico il piccolo beccuccio versatore con il lato superiore alzato (h. cm 15) Marca di fabbrica: ancora rossa. Venezia, Cozzi, sec. XVIII (sbeccature e restauro al manico, rotture) Porcelain coffee pot. Venice, Cozzi, 18th century (chipping and restorations)
Valutazione € 650 - 750