Lotto n° 283  | Asta 375

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Grande caffettiera in porcellana con decoro a ‘galletto’ in rosso e oro e con versatoio zoomorfo (h. cm 26) Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII (difetti di smalto e usure all’oro) Large porcelain coffee pot. Doccia Ginori manufactory, 18th century (defects to enamel and wear)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.100