Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 9.000
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Divano "a orecchioni" con schienale sagomato e intagliato, braccioli , fascia e gambe scolpiti a volute , rocailles e motivi fogliati. Piedini a ricciolo. Rivestito in pelle operata. Lombardia, sec. XVIII (largh. cm 227) 18th-century Lombard carved walnut sofa
Valutazione € 10.000 - 12.000