Lotto n° 1021  | Asta 376

Valutazione € 1.100 - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Calice in argento quadripartito a nervature verticali; piede mistilineo bombato, base, fusto e sottocoppa decorati con applicazioni in argento dorato di fiori, cherubini, festoni e quattro evangelisti. In custodia. Argentiere LM. Regno Lombardo-Veneto, Padova sec. XIX (h. cm 25) (gr 540 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.100 - 1.200

Aggiudicato € 1.300